Compléments alimentaires pour les cheveux

Sujet : complements alimentaires
Question santé de la part de nadine
Ville : bekaa
Sa question : bonjour.
suite a une perte de cheveux (qui d’ailleurs suivant le dermatologue etait a cause d’un manque de fer) j’ai pris des complements alimentaires pendant 1 an environ ( zinc, fer, vitamines) mais apres l’arret(il y a 1 mois environ) j’ai remarque que ma pilosite a augmente. au niveau du visage, des seins et du ventre! je veux simplement savoir si la prise de ces complements alimentaires peut etre la cause de cette pilosite? et j’ai entendu que ci c’etait le cas ces poils vont tomber d’eux-memes apres quelques mois. SVP aider moi, pour savoir la raison de ces poils disgracieux.
merci bien

 

Partager cette page ! On compte sur vous :

Cette page est classée dans la rubrique Questions santé
C'est une question personnelle de la part d'un visiteur et non un article du blog danger-sante.org
Si vous ne trouvez pas ce que vous cherchez..
Vous pouvez faire une recherche :  
 
Navigation
Danger Santé > Questions santé 2010 > Compléments alimentaires pour les cheveux
 
Pour citer l'article sur votre site, votre blog ou sur un forum
Vous pouvez copier/coller le code suivant :



Seulement un commentaire a été publié, ajoutez le vôtre :

  1. Manon :
    6 décembre 2013

    Bonjour, j’ai exactement la meme chose au bout de trois mois de prise de complément alimentaire j’ai remarqué il y a une semaine que ma pilosité avait augmenté au niveau de mon visage Jespers que sa va partir jade viens trop complexer

Si vous avez une remarque, vous êtes libre de laisser votre avis.
 
Articles relatifs

Article : Compléments alimentaires pour les cheveux
Mise en ligne sur Danger Santé.
Nombre d'avis : 1
Mois de publication : décembre
Année de publication : 2010
Retour à la catégorie : Questions santé 2010.
Retour à la page d'accueil : Danger Santé.
Vous pouvez suivre l'actualité du site avec notre flux RSS et sur notre compte twitter.