Tourista Mal de ventre en vacances

Sujet : retour d egypte
Question santé de la part de DIDIER
Ville : PARIS
Sa question : bonjour,
nous sommes de retour depuis 24 heures de notre voyage en egypte a marsa alam. Là bas nous avons eu des crampes d’estomac et des douleurs intestinales avec ce qui suis… Nous avions emmené le nécessaire, malades dès le deuxième jours nous avons donc pris les medicaments cela a perduré, mais sans que cela soit insupportable, pas vraiment de diarrhée. Notre enfant de douze ans a toujours très mal au ventre immédiatement après avoir mangé ou bu quoi que ce soit, medecin en vacance pas de remplaçant… Quelqu’un a t-il connu ou eu connaissance de ces symptomes. Tourista? ou ???
Nous avons été bien sur très prudent quant à notre alimentation. Merci pour toute information que vous pourriez nous fournir.

 

Aide du modérateur : êtes-vous sur d’avoir pris des médicaments adaptés à votre situation ? Il existe des médicaments spéciaux pour les infections bactériennes.
Si vous avez la moindre douleur, vous devez consulter votre médecin traitant au plus vite.

On compte sur vous pour partager cette page :

Cette page est classée dans la rubrique Questions santé
C'est une question personnelle de la part d'un visiteur et non un article du blog danger-sante.org
Si vous ne trouvez pas ce que vous cherchez..
Vous pouvez faire une recherche :  
 
Navigation
Danger Santé > Questions santé 2010 > Tourista Mal de ventre en vacances
 
Pour citer l'article sur votre site, votre blog ou sur un forum
Vous pouvez copier/coller le code suivant :



  1. jocelyne :
    16 août 2010

    pour des pays MarocTunisi ou Egypte il faut prendre du Bion voyage c’est cher mais èfficace

Articles relatifs

Article : Tourista Mal de ventre en vacances
Mise en ligne sur Danger Santé.
Mois de publication : août
Année de publication : 2010
Retour à la catégorie : Questions santé 2010.
Retour à la page d'accueil : Danger Santé.
Vous pouvez suivre l'actualité du site avec notre flux RSS et sur notre compte twitter.