Effets secondaires de médicaments : chatouillement

Chatouillement
Sa demande : Je prends ASAFLOW 80, ATTACAND, AMLOR 5, LESCOL 80, PANTOMED 20, METATOP et DESMOPRESSINE 0,2
Je ressens des chatouilles sur la tête,sous les bras, derrière les oreilles, ensuite à des endroits différents de mon organisme. J’essaie pour le moment XYZALL ???
Es ce le bon remède. Merci si quelq’un peut me renseigner.
Question santé de la part de PAUL
Ville : MOLENBEEK ST JEAN

 

Réponse de David : Si vous avez le moindre effet secondaire, vous devez le dire au plus vite à votre médecin et/ou pharmacien ! Il faut suivre les indications sur la notice de vos médicaments et ne surtout pas changer de traitement sans un avis médical.

On compte sur vous pour partager cette page :

Cette page est classée dans la catégorie questions de santé.
C'est une question personnelle de la part d'un visiteur et non un article du blog danger-sante.org
Si vous ne trouvez pas ce que vous cherchez..
Vous pouvez faire une recherche :  
 
Navigation
Danger Santé > Questions santé 2011 > Effets secondaires de médicaments : chatouillement
 
Pour citer l'article sur votre site, votre blog ou sur un forum
Vous pouvez copier/coller le code suivant :



Articles relatifs

Article : Effets secondaires de médicaments : chatouillement
Mise en ligne sur Danger Santé.
Mois de publication : juillet
Année de publication : 2011
Retour à la catégorie : Questions santé 2011.
Retour à la page d'accueil : Danger Santé.
Vous pouvez suivre l'actualité du site avec notre flux RSS et sur notre compte twitter.