Vaccin anti-grippal 2011-2012

VACCIN ANTIGRIPPAL 2011/2012

Sa demande : J’ai fait vacciné mon mari qui a été victime d’un AVC en 2005. La vaccination a eu lieu mardi 9 novembre courant et depuis deux jours, il n’arrête pas de dormir. Je trouve qu’il est dans un état semi-comateux. Je le réveille et une minute après, il se rendort. Est-ce que ce symptôme pourrait être la suite de cette vaccination ?

 

Question santé de la part de marieclaude
Ville : auxerre

Réponse du modérateur : Je pense qu’il est impossible de démontrer une cause à effet. Il est possible que suite à ce vaccin, votre mari ait des effets secondaires mais pour le prouver c’est une autre histoire..
Parlez-en avec votre médecin traitant !

On compte sur vous pour partager cette page :

Cette page est classée dans la catégorie questions de santé.
C'est une question personnelle de la part d'un visiteur et non un article du blog danger-sante.org
Si vous ne trouvez pas ce que vous cherchez..
Vous pouvez faire une recherche :  
 
Navigation
Danger Santé > Questions santé 2011 > Vaccin anti-grippal 2011-2012
 
Pour citer l'article sur votre site, votre blog ou sur un forum
Vous pouvez copier/coller le code suivant :



  1. taoufik :
    3 janvier 2012

    moi je me suis fait vacciné par vaxigrip le 15/09/2011 et malgré cette précaution à l’instar des autres années j’ai attrapé une mauvaise grippe dont je souffre jusqu’à présent ) maux de téte ,nez qui coule ,larmes et douleurs aux yeux bref symptomes de rhume et qui m’a couté douleurs ‘toux , lit pendent une semaine avec médicaments etc… heureusement pas de température ,ce qui laisse croire que cette mesure n’a aucune efficacité devant cette maladie ?? Quelqu’un peut me renseigner

Articles relatifs

Article : Vaccin anti-grippal 2011-2012
Mise en ligne sur Danger Santé.
Mois de publication : novembre
Année de publication : 2011
Retour à la catégorie : Questions santé 2011.
Retour à la page d'accueil : Danger Santé.
Vous pouvez suivre l'actualité du site avec notre flux RSS et sur notre compte twitter.